info@fein-group.ru

+7 (495) 280-11-50

Обратный звонок
Каталог товаров

ОБРАБОТКА ПОВЕРХНОСТЕЙ ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ

Нержавеющая сталь была открыта совершенно случайно английским металлургом Гарри Бреарли в 1913 году. Он обнаружил, что сталь с высоким содержанием хрома успешно сопротивляется кислотной коррозии. Изначально новый сплав предназначался для изготовления столовых приборов, но затем стал использоваться в самых разных отраслях промышленности и машиностроении. Кроме хрома добавляются молибден, никель и азот. Добавление в сплав этих элементов позволяет получить различные кристаллические решетки и добиться различных свойств стали. Появление нержавеющей стали упростило многие технологические процессы и вывело производство на совершенно новый уровень развития. Правильно обработанные изделия из нержавеющей стали идеально сохраняются и используются длительное время.

Нержавеющая сталь нашла применение в пищевой и химической промышленности, медицине, машиностроении, авиационно-космической отрасли, судостроении, архитектуре и строительстве.

Компания FEIN предлагает оптимальные решения, разработанные специально для обработки нержавеющей стали. Это уникальные инструменты и наборы принадлежностей, обеспечивающие требуемый результат немедленно.

Компания FEIN предлагает оптимальные решения, разработанные специально для обработки нержавеющей стали.
FEIN WPO 14-15 E

Инструменты FEIN предназначены для обработки поверхностей, труб и профилей, кромок и углов. Они обеспечивают черновой съем материала и удаление загрязнений, удаление сварных швов и царапин, удаление цветов побежалости и подготовку к полировке, сатинирование и полировку до зеркального блеска.

Инструменты, рекомендуемые для обработки нержавеющей стали: компактные УШМ Fein WSG 17-70 Inox, шлифовально-полировальная машина Fein WPO 14-25E, комплект для зачистки угловых сварных швов KS 10-38E, УШМ для обработки труб и отводов RS 10-70E, ленточный напильник BF 10-280E, ленточно-шлифовальные станки GRIT GX/GI.

Компактная УШМ FEIN WSG 17-70 Inox набор Старт. Подготовка к финишной обработке поверхностей, труб и профилей. Машина с регулируемой частотой вращения 2700-8500 об/мин для оптимальной обработки поверхности из нержавеющей стали. Бесступенчатая регулируемая скорость вращения позволяет использовать разную оснастку для операций от сатинирования до шлифовки. Мощность двигателя 1700 Вт. Диаметр шлифовального круга 125 мм. Приемная резьба М14. Антивибрационная рукоятка для продолжительной работы. Принадлежности, входящие в набор гарантируют быструю обработку детали с высокой производительностью, удаление царапин и подготовку поверхности к финишной обработке.

Шлифовально-полировальная машина FEIN WPO 14-25E набор Старт. Универсальное применение в качестве полноценной машины для шлифования, сатинирования и полирования. Мощность двигателя 1200 Вт. Бесступенчатая регулировка частоты вращения 900-2500 об/мин. Диаметр шлифовального круга 230 мм. Высокая производительность даже на низких оборотах. Приемная резьба М14. Плавный пуск и блокировка самопуска. Самоотключающиеся угольные щетки. В наборе принадлежности для стандартного применения в обработке поверхности.

Комплект для зачистки угловых сварных швов KS 10-38E. Компактная, плоская и удобная машина быстро и точно обрабатывает угловые швы после сварки. Швы выравниваются, шлифуются и полируются, а царапины и неровности легко удаляются даже в узких местах и углах. Высота головки всего 33 мм. Мощность двигателя 800 Вт. Электронная регулировка частоты вращения 1350-3750 об/мин. Диаметр оснастки 150 мм. Насадка поворачивается без использования ключа.

FEIN RS 12-70 E
FEIN RS 12-70 E

УШМ для обработки труб и отводов RS 12-70E. Прекрасно обрабатывает трубы и отводы, удаляя загрязнения и побежалости, шлифует тонкие сварные швы, сатинирует и подготавливает поверхность для полировки. Обработка выполняется шлифовальными и полировальными лентами, и лентами из нетканого полотна. Мощность двигателя 800 Вт. Бесступенчатая регулировка частоты вращения 2500-7000 об/мин. Диаметр обрабатываемых труб до 45 мм. Надежное центрирование ленты. Поворотная шлифовальная консоль, монтаж и регулировка ленты без инструмента.

Ленточный напильник BF 10-280E набор Старт. Полировка кромок, снятие заусенцев, зачистка сварных швов - отличный результат даже в ограниченном пространстве. Мощность двигателя 800 Вт. В комплекте три шлифовальные консоли для лент шириной 3/6/20 мм. Максимальная глубина шлифования заготовки 165 мм. Бесступенчатая регулировка частоты вращения двигателя 10 000 - 28 000 об/мин. Инструмент идеально подходит для обработки смонтированных конструкций.

Ленточно-шлифовальные станки FEIN GRIT. Ленточно-шлифовальный станок GRIT GX 75 2H. Две скорости вращения 1500 и 3000 об/мин - оптимальный вариант для обработки деталей из нержавеющей стали. Мощность двигателя 1,5/2,0 кВт. Производительный станок с возможностью модульного расширения. Эргономичная конструкция для простого применения. Предлагаемые модули: модуль для шлифования закруглений GXR и круглошлифовальный модуль GXC. Модуль GXR для точного шлифования труб и профилей при изготовлении поручней, а также шлифования закруглений. Шлифование радиусов диаметром 16-90 мм. Серийная комплектация включает ограничитель глубины, поперечные салазки и систему быстрого зажима. Модуль GXC. Идеальная обработка поверхностей труб из нержавеющей стали диаметром 10-100 мм. Автоматическая подача заготовки для шлифования наружной поверхности труб. В сочетании с GXW возможно мокрое шлифование.

Станок для удаления заусенцев GXE. Эффективный инструмент для снятия заусенцев с труб, профилей и листового материала при мелкосерийном производстве. Мощность двигателя 2,2 кВт. Скорость вращения 1500 об/мин. Размер проволочной щетки ø250х60 мм. Защитный автомат двигателя. Эффективный помощник в подготовке деталей для дальнейшей обработки.

Перейти в раздел – Полировальный инструмент Fein

FEIN BF 10-280 E

03.02.2023
Вернуться к списку